В Монголии отменят ЧП

Режим чрезвычайного положения, введенный в Монголии после массовых беспорядков из-за парламентских выборов, будет отменен в субботу. Как заявил министр юстиции страны Мунх-Оргил, режим ЧП, длившийся в течение четырех дней, закончится в 19:00 мск 5 июля (в ночь с 5 по 6 июля по местному времени).

В четверг Центризбирком Монголии огласил официальные итоги парламентских выборов. Правящая Монгольская народно-революционная партия получила 47 из 76 мандатов, оппозиционная Демократическая партия – 26, сообщают “РИА Новости”. Остальные три мандата получил независимый депутат и представители партий Гражданская воля и Гражданская коалиция.

В Улан-Баторе во вторник было объявлено чрезвычайное положение в связи с массовыми беспорядками, вспыхнувшие в монгольской столице после состоявшихся в воскресенье парламентских выборов. Оппозиция требовала пересмотра их результатов. При столкновениях активистов оппозиции с полицией жертвами массовых волнений стали пять человек, около 300 ранены, среди них до 100 полицейских.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить