Американца посадили в тюрьму за отказ назвать пароль от телефона

В США суд округа Броуорд вынес приговор 41-летнему Кристоферу Уилеру приговор за отказ назвать пароль от смартфона, на котором содержались доказательства его жестокого обращения с дочерью. Мужчина был задержан за то, что ударил ребенка, сообщают СМИ.

Полицейские хотели проверить телефон задержанного на предмет фото травм его дочери. Но мужчина заявил, что забыл пароль. За это ему дали 180 дней тюрьмы.

В то же время другой суд в округе Майами-Дейд оправдал другого подозреваемого, который также заявил, что забыл пароль от телефона. Судья счёл, что у следствия нет возможности установить, мог ли обвиняемый забыть пароль за десять месяцев заключения.

В США до сих пор нет однозначного юридического отношения к паролю на мобильном устройстве. Ряд судей полагает, что на него распространяется поправка к Конституции, позволяющая не свидетельствовать против себя.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что об очередном подтверждении суровости американских судов сообщил телеканал NBC Miami - так судья Хорхе Родригес-Чомэт отправил 18-летнюю жительницу Майами в тюрьму за смешок и неприличный жест.

Как сообщили журналисты, обвиненная в хранении наркотиков Пенелопа Сото получила огромный штраф в $5000 и ровно тридцать дней заключения в тюрьме за неуважение в суду.

Так на камерах наблюдения в зале суда и изоляторе видно, что доставленную в зал суда девушку судья спросил про ее украшения. Жительница Майами, которую поймали на незаконном хранении препарата "Ксанекс" с улыбкой и, поглаживая волосы, ответила "Много".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить