У западных границ России опять маячит самолет-разведчик США

Сегодня стратегический самолет-разведчик RC-135V ВВС США  снова приблизился к границам Калининградской области.

Американский разведчик с бортовым номером 64-14844 и позывным TROG34, вылетевший с американской авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, выполняет задание в южной части Балтийского моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

Как сообщала Правда.Ру, последнее время ВВС США значительно повысили интенсивность разведывательных полётов у границ России на Балтике. За прошедшие три недели самолёты RC-135 приближались к Калининградской области 14 раз.

Так, 13 мая этого года  был отмечен аналогичный инцидент: самолет -разведчик ВВС США RC-135W также совершит очередной полет близ побережья Калининградской области. А в конце апреля американский самолет ВМС США Р-8 "Посейдон" был перехвачен российскими истребителями в небе над Камчаткой.

15 мая российский Су-27 был поднят с авиабазы в Калининградской области на перехват очередного воздушного "гостя" - стратегического самолета-разведчик ВВС США RC-135V. 

Еще раньше сразу два самолета-разведчика RC-135 ВВС США и Королевских ВВС Великобритании, а также самолет-разведчик Gulfstream IV ВВС Швеции выполняли задание у российских границ на Балтике.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить