Германия встретила Медведева с помпой

В Германию с официальным визитом прибыл Дмитрий Медведев. Берлин стал первой европейской столицей, куда президент России прибыл после своего избрания.

Медведева встретила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Ожидается, что стороны проведут консультации по самому широкому кругу международных вопросов. В числе обсуждаемых тем – проблема Косово, ситуация в Афганистане, подготовку к саммиту "восьмерки" в Японии, а также отношения Россия-ЕС и будущий текст основополагающего соглашения.

Перед тем, как началась официальная часть переговоров, прошла церемония встречи президента России. Для приветствия Медведева был выстроен почетный караул, прозвучали гимны двух стран. Напротив входа в ведомство, которое находится рядом с Рейхстагом, выстроились жители Берлина и туристы, сообщает РИА Новости.

Это первый европейским визит Медведева на посту президента России. Две недели назад он побывал в Казахстане и Китае. В то же время Медведев и Меркель уже встречались – канцлер Германии стала первым западным лидером, кто приехал в Москву для знакомства с новым президентом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *