Оружием боевиков в горах снабжают при помощи вертолетов

На базу боевиков в Веденском районе в ночь с воскресенья на понедельник вертолетом Ми-8 доставлены шесть американских зенитно-ракетных комплексов системы «Стингер». Так же боевики получили спутниковый телефон и медикаменты. Подробности этой операции боевиков сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на источники в разведке федеральных сил.
Предположительно груз был доставлен с территории Грузии, сообщает агентство. Экипаж вертолета, по оперативным данным, состоял из трех человек: одного гражданина Грузии и «двух молодых людей славянской национальности».
Кроме того, достоверно известно, что «на борту вертолета находился еще один человек в гражданской одежде». Он вместе с личной охраной вице-президента Ичкерии Арсанова, не дожидаясь выгрузки груза, на автомобиле «Нива» уехал в неизвестном направлении. Личность неизвестного выясняется.
По данным разведки, на борту вертолета также находился чемоданчик со спутниковой связью. Наряду с оружием были доставлены упаковки с различными медикаментами.
Спецслужбам также известно, что в августе прошлого года вице-президентом Арсановым в Грузии были закуплены два вертолета. До конца декабря обе машины регулярно использовались для переброски оружия и вывоза раненых. На юге Чечни в районе населенного пункта Чишки была оборудована вертолетная площадка.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить