В США мужчина распылял яд на продукты питания в магазинах

В США арестован маньяк, отравлявший еду в супермаркете

В американском штате Мичиган сотрудники ФБР задержали злоумышленника, который отравлял продукты в 15 магазинах. Об этом передает ТАСС со ссылкой на управление здравоохранения округа Уоштено.

За обращениями к врачам с симптомами отравления следят власти. 

Как сообщает управление, среди зараженных продуктов, вероятно, есть полуфабрикаты, салаты, оливки и другие развесные товары.

"Попытки намеренного отравления совершались в период с середины марта до конца апреля", - заявило управление здравоохранения. 

Сетевые магазины Whole Foods и Kroger названы в числе тех, где мужчина совершал свои действия.

Федеральное бюро расследований выявило, что злоумышленник распылял "потенциально опасное вещество", представляющее собой смесь воды, моющего средства и крысиного яда. Мужчина старался действовать аккуратно, чтобы покупатели его не заметили, он обрабатывал продукты питания, которые были выставлены без упаковки на прилавках. 

"Хотя риск серьезных последствий для здоровья людей относительно низок, нам необходимо провести дополнительное расследование с целью установить полный круг пострадавших лиц", - отметили в управлении здравоохранения округа Уоштено.

Врачам пожаловались на рвоту и понос несколько местных жителей. Власти проводят проверку, связаны ли эти обращения и действия злоумышленника. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить