В Лас-Вегасе боксерский матч закончился давкой и паникой - новости спорта, Лас-Вегас, что нового в Лас-Вегасе Правда РУ

В Лас-Вегасе боксерский матч закончился давкой и паникой

В субботу вечером звуки, по ошибке принятые за выстрелы, спровоцировали давку после поединка боксеров Флойда Мэйуэзера и Маркуса Майданы в Лас-Вегасе, сообщает LA Times.

Звук упавшего заграждения толпа приняла за выстрелы, в связи с чем у здания отеля MGM Grand Hotel началась давка. Пострадали десятки человек: 50 получили помощь на месте происшествия, не менее 24 были отправлены в больницы.

Примерно в 22:45 в субботу экстренная служба ответила на вызов неизвестного, сообщившего о жертве перестрелки возле палаток с едой у арены Grand Garden. Позже выяснилось, что никаких жертв там не было. Согласно официальному заявлению департамента общественной информации округа, "позже выяснилось, что упавшая рядом с кофейней Starbucks изгородь, упав, издала громкий звук как раз тогда, когда толпа людей вышла с поединка Мэйуэзера в арене. Звук спровоцировал панику, в итоге нескольких людей сбили с ног и затоптали".

Сотни людей в панике бросились в зал, в котором должна была состояться послематчевая пресс-конференция, многие укрылись в общественных уборных. Большинство пострадавших попали в больницы с незначительными травмами: порезами, ссадинами, ушибами.

Читать также: В Индии из-за давки на похоронах погибли 18 человек

Мэйуэзер и Майдана оба выступают в полусредней весовой категории.

По данным SkySports, победу в поединке по очкам одержал американец. Журнал Ring называл Мэйуэзера лучшим боксером вне зависимости от весовой категории пять раз.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить