6-летнего американца обвинили в сексуальном домогательстве

"Озабоченного" первоклассника не пускают на уроки

Администрация начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо отстранила от занятий 6-летнего ученика на 3 дня. Педагоги обвинили ребенка в "сексуальном домогательстве". Дело в том, что мальчик спел своей однокласснице песню, которую недавно услышал. Не успел он до конца пропеть слова "I'm sexy and I know it" ("Я сексуален, и знаю об этом"), как его моментально отправили домой, пишет "Взгляд".

Читайте: В школах США запретили разводы и динозавров.

Оказывается, понятие "сексуальное домогательство" в этой школе трактуется очень широко - под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.

Мама "нарушителя спокойствия" посетовала, что "отлучение" сына от школы - уже вторая неприятность, которую тот навлекает на себя, распевая злополучную песню, не уточнив, в чем заключалась первая. Как отмечает "Право.ру", в интервью журналистам женщина посетовала: "Я могла бы понять, если бы он пытался поднять ей юбку, трогать ее, заглядывать под блузку. Это, на мой взгляд, уже сексуальные домогательства. Я просто в шоке. Они рассматривают его как какого-то извращенца, и это несправедливо". 

Также: Чеченские школьники пишут письма боевикам

Полиция никак не прореагировала на происшествие, так как по законам штата уголовная ответственность наступает только с 10-летнего возраста, добавляет "ФедералПресс".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить