ОТ РОССИИ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, если пройдет вариант Закона о земле, за который агитируют финансовые магнаты

Всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын считает, что в России "земля должна принадлежать земледельцу на правах собственности, а не финансовым магнатам".
"Последнее, что у нас осталось - это земля России", - сказал он в беседе с журналистами в Москве. Между тем, сейчас "жадные руки магнатов тянутся к земле", поскольку те, кто "награбил миллиарды и миллиарды долларов" считают, что "самое надежное - вложить их в землю". "Под видом этого сейчас ведется агитация за свободную продажу и куплю земли", - считает писатель.
"Конечно же, земля должна принадлежать земледельцу на правах собственности. Но земледельцу, а не финансовому магнату", - подчеркивает Солженицын. Однако поскольку "никто из наших земледельцев сегодня не может найти деньги на покупку даже малого клочка земли", то, по мнению Солженицына, "совершенно ясно, что этот губительный закон готовится для финансовых магнатов".
"И кончится это тем, что расхватают на латифундии Россию" так, что "никуда ногу нельзя будет поставить" - везде будет частная земля. "И России окончательно не останется", - резюмирует писатель свое видение проблемы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить