ИГИЛ пригрозила США концом

Боевики ИГИЛ назвали Трампа "идиотом" во главе "тонущей" страны

Боевики запрещенной в России организации ИГИЛ распространили заявление о президенте США Дональде Трампе. Американского лидера назвали "идиотом" во главе "тонущей" страны. Пресс-секретарь террористической организации Аби аль-Хасан аль-Мухаджир в телеграм-канале ИГИЛ отметил, что "признаки конца США очевидны для всех".

"Не нужно никаких доказательств, кроме того, что вами управляет идиот, который не знает, что такое Сирия, Ирак или ислам, — говорится в заявлении.

Недавно американские СМИ разгласили шокирующие цифры: только в марте в Сирии и Ираке в результате ударов коалиции во главе с США погибли 1300 мирных жителей. Это втрое больше, чем в прошлом месяце. Причина может быть скрыта в том, говорят эксперты, что администрация Дональда Трампа больше не заботится о жертвах среди мирного населения во время борьбы с терроризмом. Ранее действовавшие нормы ослабляют. Сейчас командование расширяет зоны нанесения авиаударов в густонаселенных районах.

На днях Минобороны России прокомментировало операцию США в Ираке. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, Вашингтон скрывает преступления террористов, наносит удары по объектам с мирными жителями и оправдывает массовые жертвы своих бомбардировок.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы