Буш изрёк в Сочи очередной афоризм

В Сочи с визитом прилете президент США Джордж Буш с супругой. Владимир Путин в сопровождении ряда российских официальных лиц продемонстрировал гостям макет объектов Олимпиады 2014 года в Сочи. Официальная часть встречи состоится в воскресенье.

Читайте по теме: США оценили речь Буша в Бухаресте.

В ходе разглядывания макетов объектов будущей Олимпиады Путина и Буша сопровождали губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв и генеральный директор Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Особенно Буша заинтересовал горнолыжный комплекс «Лаура», который является «тёзкой» его жены Лоры.

"А почему он назвал в честь моей жены?" - с улыбкой спросил президент США. Путин ответил шуткой: "Специально в Вашу честь. А вот яхта, где ты будешь жить, когда приедешь на Олимпиаду".

После осмотра объектов лидеры отправились на неформальный обед, или, скорее, ужин. К ним должен присоединиться избранный президент России Дмитрий Медведев.

Официальная часть визита начнётся завтра. Затем состоится рабочий завтрак, а в полдень В.Путин и Дж.Буш проведут совместную пресс-конференцию. Американский президент прилетел в Сочи со своей супругой Лорой, у которой запланирована отдельная программа. Их визит, как ожидается, завершается в воскресенье днем.

С российской стороны во встрече президентов в Сочи примут участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол РФ в США Юрий Ушаков. С американской - госсекретарь США Кондолиза Райс, помощник президента по вопросам национальной безопасности Стивен Хедли и посол США в РФ Уильям Бернс.

На встрече должны быть подняты вопросы установки объектов ПРО в Польше и Чехии, расширения НАТО, вопроса о признании Косово, а также ряд других спорных вопросов, по которым Россия и США никак не могут достичь согласия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить