Откликнутся ли католики на призывы Папы Римского?

Президенты государств — участников Североатлантического альянса уже показали, что они считают свое мнение более авторитетным, нежели воззвания и молитвы Иоанна Павла II. Однако не все в их же собственных странах придерживаются подобной позиции.
Так, стало известно, что группа британских парламентариев, объединенная в “Комитет за мир на Балканах”, потребовала срочно организовать экстренное заседание парламента в связи с призывом Папы Римского об объявлении перемирия на юге Балкан в дни Пасхальных праздников. В Германии более чем в 150 городах прошли традиционные “пасхальные марши”, участники которых протестовали против натовких бомбардировок Югославии. Подобные протесты звучат во всем мире.
И действительно, если ранее объявлялись “священные” войны” против “неверных”, то теперь, с точки зрения религии, ситуация вовсе абсурдна. Христиане-католики бомбят христиан-православных за сепаратистские настроения мусульман… При этом даже в дни самых больших церковных праздников по просьбе высшего церковного иерарха христиане-католики не могут остановиться…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить