Информационная война развернулась и в российской части Интернета

Чуть ранее “ПРАВДА” — Интернет” уже анализировала резко изменившиеся настроения некоторой части российских СМИ в отношении событий вокруг Югославии. Безусловно, все это не могло обойти стороной и российскую часть Интернета.
Отметим, здесь определенные пронатовские настроения более ярко выражены, нежели на голубых экранах. Скажем, сделавшая себе карьеру на материалах о “зловредном” КГБ Альбац предлагает проголосовать за отставку министра иностранных дел России Игоря Иванова. За что, спросите вы. Да за то только, что геополитические интересы страны он понимает несколько иначе, нежели журналистка. За то, что пытается вместе с высшим руководством страны отстоять право России в принятии важней международных решений. Видимо, и за то, что считает: решения НАТО не могут быть выше решений Совета безопасности ООН. Впрочем, хватит об Альбац. Не та это женщина, которой можно посвящать слишком много фраз: слов жалко.
А вот и другой материал. Здесь утверждается (на основании, естественно, собственных измышлений и ссылок на западные СМИ), что Ругова не настоящий. Таким образом, (хотите, верьте, хотите, — нет) подвергается сомнению информация уже западных СМИ, запечатлевших Ругову на видеопленки.
Со всеми этими измышлениями вы можете познакомиться на www.gazeta.ru/war . Мы, например, рекомендуем познакомиться с методами ведения информационной войны против российских интересов. Позднее мы постараемся дать общую картину того, как работают сетевые СМИ по кризису в Югославии…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить