Денниса Родмана выселили из отеля за похвалы Ким Чен Ыну

Баскетболиста Денниса Родмана, недавно посетившего Северную Корею, выселили из отеля за рассказы о лидере КНДР Ким Чен Ыне. По данным западных СМИ, 3 марта Родман несколько часов рассказывал в баре отеля Times Hotel всем желающим о том, какой Ким Чен Ын "отличный парень" и как сильно тот хочет поговорить с Бараком Обамой. Кроме того, Родман размахивал манифестом диктатора, утверждая, что его нужно всем прочитать и не позволял посетителям, напоминающим о северокорейских репрессиях, возражать ему.

В итоге сотрудники отеля выселили Родмана, и он перебрался в гостиницу Marriott. Сам баскетболист утверждает, что переселился, поскольку местные постояльцы постоянно его фотографировали, а кроме того Marriott находится ближе к аэропорту.

На прошлой неделе Родман стал первым американцем, лично удостоенным аудиенции Ким Чен Ына. Встреча прошла на баскетбольном матче между северокорейскими и американскими игроками Harlem Globetrotters в Пхеньяне. Съемку игры и общения лиедра КНДР с американцами снимали телеопарторы медиакомпании VICE, которая делает телешоу о жизни в КНДР.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить