"Аль-Каида" планирует похитить корнета Уэльса

Боевики «Аль-Каиды» хотят похитить или убить наследника британского престола принца Гарри во время его предстоящей военной службы в Ираке.

Такие угрозы, как пишет британская газета The Sun, неоднократно появляются последние дни на близких к «Аль-Каиде» интернет-сайтах. «Принца Гарри пошлют в Ирак, чтобы мусульмане его там убили», — гласит одно из сообщений.

После объявления о предстоящей отправке в Ирак военнослужащих полка, в котором служит 22-летний Гарри, руководители британской Секретной разведывательной службы уже предупреждали принца, что он может стать мишенью для террористов «Аль-Каиды». «Официально Гарри будет рассматриваться в качестве обычного солдата, но в реальности всем понятно, что боевики будут во что бы то ни стало пытаться заполучить его в качестве заложника», — заявили в полку.

Напомним, в конце февраля этого года было объявлено, что младший сын принца Уэльского Чарльза принц Гарри на полгода отправится в южный Ирак.  Там "корнету Уэльсу", как будут именовать Гарри, предстоит командовать подразделением из 12 человек на четырех разведывательных машинах Scimitar. Принц Гарри станет первым за последние 25 лет членом королевской семьи, принимающим участие в военных действиях. До этого его дядя, принц Эндрю, участвовал в военной кампании на Фолклендских островах в качестве пилота вертолета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить