"Аль-Каида" угрожает убить принца Гарри

Боевики «Аль-Каиды» хотят похитить или убить британского принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак. Подобные угрозы всё время появляются на исламистских сайтах.

Как пишет британская газета The Sun, исламисты утверждают, что Гарри будет послан в Ирак для того, чтобы мусульмане его там убили. В ближайшие недели 22-х летний принц в числе военнослужащих полка Blues and Royals на полгода будет отправлен в южный Ирак. Корнет Уэльский как называют принца Гарри в армии, будет выполнять обычные обязанности командующего подразделением.

Руководители британской разведки уже предупреждали принца, что он может оказаться мишенью для террористов «Аль-Каиды». "Официально Гарри будет рассматриваться в качестве обычного солдата, но в реальности всем понятно, что боевики будут во что бы то ни стало пытаться заполучить его в качестве заложника", - заявил источник в полку Blues and Royals.

Принц Гарри станет первым за последние 25 лет членом королевской семьи, принимающим участие в военных действиях. До этого его дядя, принц Эндрю, участвовал в военной кампании на Фолклендских островах в качестве пилота вертолета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить