А Примаков — в белом фраке

Безусловно, утверждение бюджета-99 в нижней палате премьер может записать себе в плюс. Тем более, что руки у него теперь более-менее развязаны: главного от депутатов от уже добился. По окончании заседания Совета безопасности РФ выяснилось, что и выработанный на нем документ никак нельзя поставить в минус Евгению Примакову.
Первое. Председатель Кабинета министров достаточно отчетливо определил свое отношение к “фашиствующим элементам”, т.е. принял игру президентской администрации и таким образом поддержал Бордюжу в главном направлении его деятельности, которое последний для себя избрал сразу по приходу в Кремль. Более того, в эту игру был втянут и Геннадий Селезнев — как известно, по итогам заседания, в котором тот также принимал участие, в Думу направлены законопроекты “О запрете нацистской символики и литературы” и “О противодействии политическому и религиозному экстремизму”. Напомним однако, что под политическим экстремизмом в последнее время некоторые стали понимать и деятельность той партии, выдвиженцем на пост спикера которой и стал, собственно, Селезнев.
В нижнюю палату парламента не был направлен третий законопроект — тот, за принятие которого выступал Евгений Примаков: о примирении различных ветвей государственной власти. Но и это для него не проигрыш: сама-то идея поддержана, о чем сейчас и беседует премьер с президентом. Так что, по всей видимости, все комментарии субботних и воскресных недельных обозрений будут выдержаны по отношению к премьеру в самых благодушных тонах...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить