Госдума расписывается перед избирателями в том, что она ангажирована

Сегодня, при обсуждении повестки дня очередного пленарного заседания нижней палаты парламента слово взял председатель депутатской группы “Народовластие” Николай Рыжков, заявившей о необходимости проверить информацию о готовящихся отставках некоторых членов Кабинета министров. Бывший премьер СССР заявил, что решения об утверждении бюджета-99 во всех трех чтениях принимались политические, в расчете на то, что именно нынешний состав кабинета будет его исполнять. Если же сведения о готовящихся отставках подтвердятся, то депутаты могут отказаться голосовать за бюджет в окончательно, четвертом чтении.
Спикер нижней палаты согласился с доводами Рыжкова и пообещал прояснить этот вопрос до начала четвертого чтения бюджета в 12.30.
Таким образом, члены совета Госдумы лишний раз показали избирателям, что не верят в реальность того бюджета, за который они сегодня готовы вновь проголосовать. А политическая поддержка означает ничто иное как ангажированность. От этого действительно трудно устоять в год парламентских выборов. Другое дело, что и Борис Ельцин, как показывает уходящая неделя, тоже в достаточно боевой форме. Нервозность депутатов он может обратить в свою пользу. Вот здесь-то и задуматься всем ветвям власти об инициативах Примакова...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы