Вероятный террорист из Великобритании арестован на немецкой территории

В Германии по подозрению в подготовке теракта арестован британец

19-летний Британский солдат был арестован в Германии по подозрению в попытке организовать теракт. Перед арестом и отправкой домой у него обнаружили солидный запас взрывчатки, огнестрельного оружия и патронов, сообщает The Local.

До отправки в Германию солдат проживал в Большом Манчестере. Помимо самодельной бомбы и другого вооружения, полиция обнаружила у него дома листовки с ультраправыми лозунгами. Сообщается, что до января его освободили под залог.

Читать также: НАТО будет бороться с пропагандой терроризма в Сети

Имя британца не раскрывается. Напомним, в мая двое мигрантов из Нигерии средь бела дня обезглавили британского военного барабанщика Ли Ригби, оправдва происходящее необходимостью мести британским войскам в африканских странах.

В середине ноября начался суд над ними, в ходе которого следствию удалось выяснить ряд шокирующих подробностей. В частности, перед тем, как начать наносить удары секачем для рубки мяса, убийцы сбили его на машине.

На территории города Падерборн немецкой земли Северная Рейн-Вестфалия проходят службу примерно 9 тысяч британских солдат.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *