Евросоюз ничего не знает о визите украинской делегации в Брюссель

Евросоюз не станет рассматривать новое соглашение об ассоциации с Украиной

Евросоюз не намерен возобновлять переговоры по поводу документа об ассоциации с Украиной. Текст так и не подписанного соглашения переделан не будет.

О том, что соглашение не станут пересматривать, 3 декабря заявила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич. Отметим, что Евросоюз готов обсуждать уже согласованный текст так и не подписанного Украиной документа, однако вносить изменения в его текст он отказывается.

3 декабря также сообщалось, что в среду одна украинская делегация отправится в Брюссель, где продолжит переговоры по евроинтеграции, а другая отправится на переговоры в Россию. По словам премьер-министра Николая Азарова, документ может быть подписан на выгодных для Украины условиях.

Читать также: Путин: События на Украине напоминают не революцию, а погромы

В Брюсселе при этом заявили, что никакой информации о готовящемся визите представителей Украины они не получали.

Напомним, решение Виктора Януковича не подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом удивило многих и привело к многотысячным демонстрациям в стране. При этом многие представители Евросоюза — в частности, Германия — выказали поддержку протестующим. "Сердца украинского народа бьются по-европейски", — заявил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле.

Как вы думаете, не является ли поддержка Евросоюзом митингующих при отказе пересматривать соглашение неким актом лицемерия?

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *