Российские летчики вновь ударили по боевикам "Джебхат ан-Нусра"* 

Руководство министерства обороны России обнародовало  видео удара российской авиации в Сирии по боевикам "Джебхат ан-Нусра"*. 

4 октября специалисты министерства обороны заявили об уничтожении в Сирии 12 командиров боевиков «Джебхат ан-Нусра»".

Сообщается, что в числе погибших боевиков - начальник службы безопасности главы группировки Ахмад аль-Гизаи. В настоящее время главарь организации Абу Мухаммед аль-Джуляни находится в критическом состоянии.

Напомним, "Джебхат ан-Нусра" была организована в 2012 году в Сирии для борьбы с силам официального Дамаска. 

Правда.ру ранее псиала о том, что российские военные в Сирии ликвидировали пять влиятельных боевых командиров, а также более тридцати боевиков террористической организации "Джебхат-ан-Нусра".

Сообщается, что активный поиск руководителей группировки начали после того, как они организовали нападение на российских военных в районе провинции Хама. Видео уничтожения боевиков появилось сегодня в сети.

Как пояснил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, дата и место встречи командиров стала известна благодаря действиям разведывательной системы.

Он добавил, что после проверки информации по нескольким каналам по цели, расположенной вне населенного пункта южнее Идлиб, был нанесен ракетно-авиационный удар.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить