При взрыве в Могадишо погибли 65 человек

В столице Сомали прогремел взрыв, десятки погибших

В столице Сомали прогремел взрыв, десятки погибших. blastВ сомалийской столице Могадишо прогремел мощный взрыв, погибли 65 человек, еще 50 получили ранения. Бомба сработала у главных ворот перед въездом в охраняемый комплекс, где находятся различные госучреждения, в том числе резиденция главы правительства, МИД и офисы ведомств.

Читайте: В Пакистане расстреляли паломников, есть жертвы

Согласно предварительной информации, взорвался автомобиль, который подъехал к контрольно-пропускному пункту. Ответственность за теракт уже взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб", связанная с "Аль-Каидой". Ее боевики неоднократно совершали теракты и нападения в Сомали.

Как заявил один из представителей организации, целью атаки было здание одного из министерств. "Накануне.Ru" передает, что у большинства пострадавших зафиксированы многочисленные ожоги. Жертвами теракта стали военные, студенты и другие гражданские лица.

Читайте также: Новый взрыв в Дагестане унес четыре жизни

Ранее сообщалось, что на юго-западе Пакистана неизвестный расстрелял шиитских паломников, погибли 12 человек. Как предполагают в полиции, за нападением может стоять религиозный фанатик. Он остановил автобус с паломниками в пригороде административного центра провинции Белуджистан Кветты и начал стрелять по пассажирам, когда они по его требованию выстроились в линию. В результате погибли 12 паломников, еще шестеро получили ранения. Проводится расследование. Ответственность за случившееся пока никто не взял.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить