Конфликт между Москвой и Тбилиси коснулся школьников

В Грузии из русских школ выгоняют детей граждан Грузии. В свою очередь, грузинские власти грозятся закрыть школу в Тбилиси.

Как сообщили в штабе Группы российских войск в Закавказье, в трех русских школах в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, находящихся на балансе ГРВЗ, накануне было вывешено объявление, предлагающее грузинам перевести своих детей в другие учебные заведения.

"Родителям, являющимся гражданами Грузии, предложено перевести своих детей в другие школы, но это не означает, что уже с сегодняшнего дня этих детей не впустят в школы", - сказал представитель ГРВЗ, не объясняя мотивы этого решения.

Между тем представители грузинских властей не исключили, что могут запретить дальнейшее функционирование тбилисской школы №9, принадлежащей Группе российских войск в Закавказье. Представитель Минобразования республики в среду заявил, что школа N9 не имеет лицензии в Грузии, поэтому может быть принято решение об ее закрытии.

Один из учителей этого учебного заведения заявил, что в среду в школу не пустили около 80 учеников и 45 преподавателей, сообщает "Интерфакс".

Читайте: Москва ужесточает меры по отношению к Тбилиси

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы