Спецслужбы США подбивают российских олигархов смести Путина - Новости политики

Спецслужбы США подбивали российских олигархов смести Путина

Стало известно, что правительство Соединенных Штатов Америки в период с 2014-го по 2016 год активно пыталось завербовать российских олигархов.

Информацию об этом опубликовало американское издание The New York Times.

Так, заявлено, что делалось это якобы ради того, чтобы выяснить — действительно ли Российская Федерация вмешалась в американские выборы и "помогла" стать президентом Дональду Трампу. Однако некоторые российские средства массовой информации придерживаются иной точки зрения.

По их мнению, все это спланированная операция, а не случайная утечка информации. Возможно, утверждают российские СМИ, США пытались завербовать российских миллиардеров для того, чтобы отстранить от власти президента России Владимира Путина. Ведь сыграли же в государственном перевороте 2014 года на Украине свою значимую роль тамошние богачи. По-видимому, Америка пыталась "провернуть" Майдан и в России. Пока что не получилось.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Соединенные Штаты Америки пытались завербовать российского миллиардера Олега Дерипаску. ФБР пыталось выведать у него, действительно ли действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп связан с российским правительством. Но олигарх оказался честным и не дал американским спецслужбам завербовать себя, а честно сообщил о случившемся властям РФ.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Эксперт: шпионаж — совсем не то, чем кажется 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *