Правительство Таиланда хочет разрешить кризис референдумом

Для разрешения политического кризиса правительство Таиланда предложило провести референдум. Однако какие именно вопросы будут вынесены на всенародное голосование - неизвестно.

План о проведении референдума был одобрен на специальном заседании кабинета министров, созванном премьер-министром страны Самаком Сунтараветом. Об этом говорится в заявлении министра культуры Сомсака Кьятсуранонта, сообщает "РИА Новости".

Читайте: Премьер Таиланда опять отказался уйти в отставку

Как ранее сообщала "Правда.Ру", премьер-министр Таиланда Самак Сунтаравет повторил, что не он не собирается распускать парламент и уходить со своего поста, несмотря на организованные в стране массовые беспорядки.

выступления оппозиции, требующей отставки правительства, продолжаются в Таиланде с 26 августа. Оппозиционеры блокируют работу аэропортов, госучреждений, перекрывают дороги.

В ночь на вторник в Бангкоке прошли массовые беспорядки с участием сторонников правительства и оппозиции. По информации местных СМИ, один человек погиб и 35 получили ранения.

Премьер-министр Таиланда объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений. Лидер антиправительственного движения в Таиланде Чамлонг Сримуанг заявил о неподчинении оппозиции режиму чрезвычайного положения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить