Миротворцы в Южной Осетии усилили режим службы

Российские миротворцы в Южной Осетии в связи с инцидентом с вертолётом министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили переведены на усиленный режим службы.

«Ситуация в зоне конфликта - сложная, поэтому мы произвели усиление. Поддерживается нормальное взаимодействие с командованием грузинского и осетинского миротворческого батальонов, военными наблюдателями ОБСЕ», - сказал командующий российскими миротворцами генерал-майор Марат Кулахметов.

«В настоящее время, конечно, ситуация обострилась, потому что вчера руководством силовых структур (Грузии – ред.) были сделаны резкие заявления, что они проведут какие-то силовые акции в ответ на обстрел вертолета. Грузинская сторона заявила, что был обстрелян вертолет на территории, подконтрольной Грузии. Это – враньё», - цитирует слова Кулахметова «Интерфакс».

Напомним, что накануне близ границы Южной Осетии был обстрелян вертолёт министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Тбилиси обвинил осетин и российских миротворцев в провокации. А осетинская сторона заявила о том, что перед этим с вертолёта был открыт огонь по расположению силовиков непризнанной республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить