Клинт Иствуд поддержит на президентских выборах Митта Ромни

Актер Клинт Иствуд поддержал республиканца Ромни

Знаменитый американский актер и режиссер Клинт Иствуд поддержал кандидатуру республиканца Митта Ромни на пост президента США, сообщает радио "Свобода".

На мероприятии по сбору средств для Республиканской партии, проходившем в пятницу в штате Айдахо, Иствуд заявил: "Сейчас, как никогда раньше, нам нужен именно Ромни". Иствуд выразил надежду, что кандидат-республиканец "вернет нормальную систему налогообложения".

"Я думаю, что страна нуждается в мощном импульсе", — прокомментировал свой поступок Иствуд, имея в виду предвыборную программу Ромни. Иствуд рассказал избирателям, что обратил внимание на республиканца, когда тот баллотировался на пост губернатора штата Массачусетс. В то время исполнитель работал над новой картиной.

Выбор актера явился для многих сюрпризом. Иствуд ранее в интервью каналу Fox News заявил, что не поддерживает ни одного претендента, а лишь ратует за создание новых рабочих мест и сохранение "подлинного духа Америки", добавляет "Взгляд".

Читайте также: Американцы готовы поддержать Обаму на выборах

Слова актера стали полной неожиданностью не только для его поклонников (ранее Иствуд говорил, что не станет поддерживать ни одного из кандидатов), но и для самого Ромни. Он признался, что слова Клинта Иствуда стали для него главным событием дня, пишет КМ.РУ.

Читайте также: Республиканец Митт Ромни оскандалился в Израиле

Популярность Клинту Иствуду принесли роли положительных героев в вестернах и работа с Серджио Леоне ("Хороший, плохой, злой", "На несколько долларов больше"). Иствуд также является режиссером таких картин, как "Таинственная река", "Малышка на миллион" и "Гран Торино".

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить