Обама назвал главную цель визита в Россию

Основная цель предстоящего визита президента США в Россию - осуществление перезагрузки отношений двух стран. Об этом завил сам Барак Обама в интервью программе "Вести".

"В течение нескольких последних лет отношения между Россией и США были не такими прочными, какими должны быть. И цель моего приезда - нажать ту самую кнопку перезагрузки наших отношений", - сказал он.

Читайте: Медведев поздравил Обаму с Днем независимости

"У нас есть множество точек соприкосновения в сфере экономики и военной области. "Это связано, прежде всего, с общей угрозой терроризма. У нас есть возможность вести конструктивный диалог по таким вопросам, как Иран, - сказал президент США. - Мы должны развивать торговые и деловые отношения. Все эти вещи очень важны для обеих наших стран".

Обамы рад возможности "встретиться с российским руководством и простыми россиянами". "Америка уважает Россию, и мы хотим сотрудничать на равных", - подчеркнул глава Белого дома.

"Наши страны - ядерные супердержавы, а это предполагает особую ответственность, иную, чем у множества других государств. Мы в значительной степени ответственны за сохранение мира на земле", - добавил президент США.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить