В честь праздника Ющенко пообещал Бушу вести себя хорошо

В День независимости США президент Украины Виктор Ющенко поздравил с праздником своего американского коллегу, поблагодарил за помощь в становлении молодого государства и заверил Джорджа Буша в преданности демократическим идеалам.

В поздравлении говорится, что сегодня день рождения большой нации, которая "стала образцом свободы, демократии, свободной рыночной экономики и стандартов жизни для всего человечества".

Читайте подробнее о празднике День независимости...

"Мы гордимся тем, что Соединенные Штаты всегда были и остаются искренним другом и надежным партнером Украины. С первых дней существования молодого украинского государства США стали его помощником, советчиком на непростом пути внедрения политических и рыночных реформ, развития институций государственности и поиска надлежащего места на международной арене", - цитирует Ющенко пресс-служба главы государства.

Президент отмечает, что "на протяжении последних 15 лет была заложена крепкая основа украинско-американских взаимоотношений, которые на сегодня достигли уровня настоящего стратегического партнерства". Ющенко выразил уверенность, что сотрудничество между странами будет углубляться.

"Хочу заверить Вас, что вопреки всем трудностям переходного периода и становления молодой демократии Украина уверенно и неуклонно будет продолжать двигаться к развитию гражданского общества и современной рыночной экономики, полноценной интеграции в европейские и евроатлантические структуры", - подчеркнул Ющенко.

Ющенко также пожелал Бушу "крепкого здоровья, семейного уюта, благополучия и вдохновения в Вашей важной государственной деятельности, а дружескому американскому народу - мира и процветания", сообщает "Украинская правда".

Читайте по теме: Березовский потратился на Ющенко, но не получил обещанного

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить