В Австралии освобожден один из подозреваемых в терактах в Британии

Полиция Австралии после допроса отпустила без предъявления обвинений одного из задержанных в рамках расследования попыток терактов в Лондоне и Глазго.

Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, имя задержанного не приводится. Между тем, ранее сообщалось, что в аэропорту австралийского Брисбена по подозрению в причастности к подготовке теракта в Глазго был арестован ранее работавший в Великобритании 27-летний Мохаммед Ханиф. Он является гражданином Индии, а в Австралии работал по визе медика в регистратуре одной из больниц страны.

Ханиф стал восьмым задержанным по делу о попытках терактов на территории Великобритании. В Лондоне 29 июня были обнаружены и обезврежены два автомобиля со взрывными устройствами. 30 июня в Глазго горящий джип врезался в здание аэропорта. Полицейские предполагают, что происшествие в Шотландии напрямую связано с происшествием в английской столице. Еще семь человек были задержаны в Великобритании. Все они иностранного происхождения в возрасте от 25 до 30 лет и все являлись сотрудниками лечебных учреждений Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *