Военная разведка России захватила секретные документы НАТО в Приднестровье

Во время полевых тренировок войсковая разведка Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье провела налет на пост условного противника.

При этом разведчики смогли "захватить" "языка", секретные документы, а также образцы новейшего вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

После этого, действуя в отрыве от основных сил, разведчики проникли в тыл "неприятеля".

"Следуя полученной от "языка" информации, они установили местонахождения и провели захват секретных документов, в том числе — чертежи и схемы, а также образцы новейшего вооружения и военной техники условного противника", — говорится в сообщении.

Отметим, что тренировки разведчиков проходили как днем, так и ночью. Все задачи были отработаны в условиях, приближенных к боевым.

Напомним, в ходе совместных учений России и Таджикистана "Душанбе-Антитеррор" впервые был произведен запуск ракет ОТРК "Искандер-М" вне российской территории. Ракетчики, следуя "легенде" учений, уничтожили условных боевиков, находясь в 140 километрах от цели. Объективный контроль подтвердил полное уничтожение объекта противника.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить