Выставка вооружений в Нижнем Тагиле

Россию рано списывать в третьеразрядные страны

То, что страна наша не оскудела умами — общеизвестный факт. И то, что наши умельцы—ученые способны сотворить непревзойденные образцы техники, в том числе и военной, тоже факт. Примером этому наши “Тополя-М”, суперсовременный самолет фирмы “МИГ”, недавно показанный в подмосковном Жуковском, зенитный ракетный комплекс С-400, танки, боевые машины пехоты последних поколений, автомат Никонова и многое другое.

На международной выставке вооружений, которая пройдет на Урале, в Нижнем Тагиле, с 30 июня по 2 июля будут представлены торпеды производства ОКБ “Новатор”, крылатые ракеты для поражения подводных целей. Военные атташе иностранных государств, аккредитованные в России, увидят их впервые: эти экспонаты еще ни разу не были показаны на выставках.

В экспозиции впервые также будут продемонстрированы артиллерийская система “Нона-К”, автоматизированное самоходное артиллерийское орудие “Вена” производства пермского АО “Мотовилихинские заводы”. “Нона-К”, сообщает пресс-служба администрации Свердловской области, сделает десять боевых выстрелов. Продемонстрирует поражение целей на дальности 40 километров система залпового огня “Град”. Раньше эта установка стреляла лишь на 8 километров.

Словом, посетителям нижнетагильской выставки будет на что посмотреть.

Василий ИЗГАРШЕВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить