"Как будто солнце зашло" - к дому Майи Плисецкой в Мюнхене несут цветы и свечи

Родные легендарной балерины Майи Плисецкой еще не назначили дату прощания с артисткой балета. К подъезду дома, в котором она жила, на Сальватор-штрассе в центре Мюнхена, люди продолжают приносить цветы и свечи. В основном это члены русской диаспоры в Мюнхене.

Они рассказали, что для них уход Майи Плисецкой из жизни — это очень большая потеря.

"Это как будто солнце зашло", — отметила Диана Доренко.

Накануне сообщалось, что великая русская балерина Майя Плисецкая скончалась 2 мая в Германии от сердечного приступа на 90-м году жизни. Она завещала придать ее тело огню и после смерти супруга соединить их прах и развеять над Россией.

Правда. Ру писала, что талант величайшей балерины современности был отмечен и на Родине, и за рубежом. В 1956 году Майе Плисецкой присвоено звание народной артистки РСФСР, в 1959-м — народной артистки СССР, в 1985 году — звание Героя Социалистического Труда. Майя Плисецкая награждена орденом Ленина, она стала полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством".

В 1964 году она стала Лауреатом Ленинской премии, в 1962 году ей присвоена премия Анны Павловой в Париже и многие другие.

Добавим, что президент России Владимир Путин выступил с искренними и глубокими соболезнованиями родным, близким и всем почитателям таланта великой русской балерины Майи Плисецкой.

Главным классическим балетом в жизни Плисецкой было "Лебединое озеро", в котором она, как мы и говорили, исполняла главную роль. Увы, но "умирающий лебедь" ушел в небеса и мы можем лишь также выразить искренние соболезнования всем почитателям гения Плисецкой и ее родным, близким и друзьям.

Читайте также:

Майя Плисецкая завещала развеять свой прах над Россией

Мир скорбит по гениальной балерине: ушла из жизни великая Майя Плисецкая

Майя Плисецкая и Родион Щедрин: "Мы познали любовь"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить