Джордж Клуни восславит Обаму в своем особняке

За место рядом с Обамой и Клуни поборются участники лотереи

Голливудская звезда Джордж Клуни готовит благотворительный обед в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. Мероприятие, намеченное на 10 мая, обещает стать одним из заметных событий года, сообщает "Росбалт".

Все 150 билетов по 40 тыс. долларов были раскуплены за считанные часы. Спрос был настолько велик, что любимцу публики Клуни пришлось вычеркивать некоторых гостей из списка, рассказывают "Вести.ФМ".

Читайте также: Вышли в свет воспоминания экс-любовницы Обамы

Обед принесет в копилку демократов круглую сумму - до 12 млн долларов. Мероприятие состоится в новом особняке актера в Калифорнии, сообщает "Российская газета".

Два места рядом с Джорджем Клуни и Бараком Обамой, который ради этого масштабного мероприятия прилетит в Калифорнию,  разыграют в лотерею.

Читайте также: Джорджа Клуни впервые арестовали

Джордж Клуни уже давно неравнодушен к политике. Так, недавно власти США арестовали голливудскую знаменитость у здания посольства Судана в Вашингтоне. Вместе с другими демонстрантами он протестовал против режима президента Судана Омара аль-Башира. Они обвиняли аль-Башира в том, что тот спровоцировал гуманитарный кризис в своей стране и препятствует доставке продуктов и другой гуманитарной помощи на территорию государства, передают Дни.ру.

Читайте также: Актера Шона Пенна назначили послом Гаити

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить