Суд над Саддамом начнется в июле этого года?

Суд над Садамом Хусейном может начаться в июле 2004 года, заявил в интервью иракской газете "Ас-Сабах", опубликованном во вторник, член Временного управляющего совета Ирака (ВУСИ) Ахмед Аль-Барак. По его словам, к настоящему времени следственные органы при коалиционной администрации в Ираке завершили подготовку к судебному разбирательству по делу бывшего иракского лидера.

Аль-Барак сообщил, что расследование деятельности Саддама Хусейна было, в основном, сосредоточено на трех направлениях — использовании оружия массового уничтожения, поддержке международного терроризма и сокрытия финансовых средств, принадлежащих Ираку.

В декабре 2003 года правящий совет Ирака принял закон о создании специального трибунала для суда над бывшим иракским лидером и его ближайшими сподвижниками. Согласно неофициальным источникам в Багдаде, в апреле 2004 года ВУСИ одобрил состав указанного трибунала. Однако, согласну официальному заявлению спикера совета Хамида Аль-Кифаи, по соображениям безопасности фамилии председателя и других членов трибунала будут держаться в тайне.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить