МАСХАДОВА ВСЕ ЕЩЕ В ТБИЛИСИ, где она озвучивает свою «легенду». При этом все до такой степени шито белыми нитками, что ни у кого не вызывают сомнения истинные цели поездки Масхадовой

Кусама Масхадова опровергла сообщения о том, что она якобы доставила президенту Грузии послание Аслана Масхадова c просьбой о посредничестве в урегулировании чеченского конфликта.
Накануне вечером она «лечила» журналистов, сказками типа: "Аслан Масхадов нашел бы другого человека и другой путь, чтобы передать такое послание Эдуарду Шеварднадзе". Супруга чеченского лидера нарочито подчеркивала, что "не является политическим деятелем и не проводит какие-либо политические встречи". По ее словам, она "сейчас обеспокоена и занята семейными проблемами, а именно, ее волнует состояние внуков, которые находятся за рубежом и болеют". Супруга Масхадова не устает напоминать, что "находится в Грузии транзитом с частной поездкой и намерена в ближайшее время уехать в Малайзию, где находится семья ее сына". Местные грузинские власти явно пытаются изобразить видимость дистанции с Масхадовой. Вчера Министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили заявил, что Кусама Масхадова и ее дочь Фатима не обращались к властям страны с просьбой предоставить им политическое убежище. По его словам, они "являются гражданками России, прибыли в Грузию с целью проследовать по территории страны в третье государство".
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить