Обама начал президентскую гонку

Обама собрался на второй срок

Глава Белого дома официально объявил о своем намерении участвовать в следующих выборах президента. С сегодняшнего дня любой желающий может пожертвовать деньги на выборную кампанию Барака Обамы.

Информация о том, что Обама решил баллотироваться на второй срок, появилась сегодня на сайте президента Америки. На главной странице сайта лидера США уже размещен промо-ролик, в котором разные люди высказывают свое отношение к работе 44-го президента Америки. Также посетителям сайта предлагается сделать пожертвования кандидату на кампанию по переизбранию его в президенты.

Таким образом, можно считать предвыборную кампанию Обамы открытой. Ближайшие соратники Обамы получили от него письмо, в котором он уведомил их о своем решении идти на второй срок. Обама и его помощники уже начали сбор денег.

Сенатор-демократ Обама победил на состоявшихся 5 ноября 2008 года выборах президента США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, занявшим высший государственный пост. В ходе выборов Обама опередил кандидата от правившей Республиканской партии Джона Маккейна, набрав 52,7 процента голосов избирателей и 365 голосов в коллегии выборщиков. 20 января 2009 года Обама принял присягу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить