Польша снимет "мясное вето" на переговоры Россия-ЕС

Польша заявила о готовности снять вето на начало переговоров о новом соглашении о сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Евросоюзом. МИД России приветствовал такой поворот событий.

«В результате недавних контактов между председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Польши Лехом Качиньским Еврокомиссия получила сигналы от польских властей, что Польша может дать согласие на начало переговоров о новом базовом соглашении о партнерстве ЕС-Россия как дополнительный вклад в решение открытых вопросов в отношениях между ЕС и Россией», - сказал представитель Еврокомиссии Йоханнес Лайтенбергер.

Со своей стороны, официальный представитель МИД России Михаил Камынин заявил о том, что Россия приветствует данный шаг польской стороны, назвав снятие вето шагом в правильном направлении, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что Польша наложила вето на начало переговоров после того, как Россия объявила о претензиях к качеству поступающего из Польши мяса и наложила запрет на его ввоз.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить