В Конго прогремели мощные взрывы

При взрыве в Конго слегка пострадало посольство РФ

На складе боеприпасов в Конго произошел взрыв. В результате российское посольство получило небольшие повреждения. Об этом заявил первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов. "В одной африканской стране неподалеку от нашего посольства произошел взрыв на складе боеприпасов", — отметил он и уточнил, что подразумевается конголезская столица Браззавиль, сообщает "Российская газета".

Читайте: Конго впервые открывает доступ к извергающемуся вулкану

По словам Денисова, данный взрыв не был направлен против российской стороны "и вообще не имеет отношения к нашей тематике". "В посольстве выбило стекла, слегка повредило стену. Но посол доложил, что это не повлияло на ход голосования", — подчеркнул дипломат, передает "Взгляд".

Би-би-си передает, что на военной базе в Браззавиле произошло несколько мощных взрывов. Как говорят очевидцы, на базе горит склад оружия, многие соседние здания оказались полностью разрушены. Жители восточной части города покинули свои дома.

Читайте также: Два судна столкнулись в Конго — более 100 жертв

Отметим, что взрывы были слышны даже в нескольких километрах от городе, в том числе в Киншасе (столице Демократической Республики Конго). О погибших и пострадавших в результате инцидента информации пока нет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить