Автобус столкнулся во стадом коров в Чехии

В Чехии автобус столкнулся со стадом коров

Туристический автобус столкнулся со стадом коров на юге Чехии. В результате аварии пострадали четыре человека. Это произошло на горной трассе между городами Каменный Уезд и Велешин. Как рассказали в местной полиции, в транспортном средстве находилось 52 человека, сообщает "Российская газета".

Читайте: Британский повар приготовит "стволовой" гамбургер

Туристы отдыхали на горнолыжном курорте в Австрии и путешествовали по Чехии. По словам стража порядка Йржи Мацнера, за крутым поворотом водитель не заметил коров и не смог вовремя затормозить. Пострадали трое пассажиров. Кроме того, водитель получил тяжелые травмы. ДТП также унесла жизни семерых животных, пишут "ЕвроСМИ".

"Аргументы.ру" добавляют, что на место аварии прибыли сотрудники полиции, службы спасения и ветеринары.

Ранее сообщалось, что в сербской деревушке, расположенной недалеко от города Чачак, родился теленок необычного окраса. Шкура новорожденного бычка покрыта пятнами светло-сиреневого цвета. Владельцы коровы и ее малыша рассказали, что теленок кажется вполне здоровым, а его цвет ветеринары объяснили некими генетическими изменениями.

Читайте также: В сербской деревушке на свет появился сиреневый теленок

Как отметили хозяева, когда теленок только появился на свет, его странная внешность сразу бросилась им в глаза. Владельцы посчитали, что к утру корова "отмоет" его языком, и шкурка бычка поменяет цвет. Наутро оказалось, что теленок не только не получил "стандартный" окрас, но стал еще более ярким.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *