Два взрыва сотрясли юго-запад Йемена

На юго-западе Йемена произошел двойной теракт

В юго-западной части Йемена произошел двойной теракт, жертвами которого стали по меньшей мере шесть человек. Это случилось в районе города Зинджибар на побережье Аденского залива. В результате подрыва заминированных машин у двух армейских блокпостов погибли военные. После этого боевики "Аль-Каиды" захватили там нескольких солдат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В Йемене в день смены власти произошел крупный теракт

Как передает "Российская газета", террористы напали на КПП, но военнослужащим удалось отстоять расположенные неподалеку казармы, которые, по всей видимости, являлись конечной целью боевиков.

Напомним, что накануне три человека погибли после подрыва заминированного авто у лагеря Республиканской гвардии к юго-западу от Саны. Атака случилась в административном центре провинции Эль-Бейда. Целью террористов были армейские казармы. Погибли боевики, управлявшие машиной, и один военный.

Читайте также: Новый президент Йемена принял присягу

"Фонтанка.ру" уточняет, что вооруженное противостояние боевиков в провинции Абьян длится с конца мая 2011 года. Тогда нескольких сот экстремистов захватили ряд городов, в том числе Зинджибар. В сентябре власти страны заявили, что им удалось освободить большую часть административного центра, но бои в районе этого города продолжились.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить