Командующий ВМС Израиля получил выговор за стриптиз

Командующий Военно-морскими силами Израиля адмирал Эли Маром накануне вечером был замечен в одном из стриптиз-клубов в южном районе Тель-Авива. Сегодня он направил покаянное письмо на имя начальника Генштаба ВМС Габи Ашкенази.

В объяснительной адмирал выразил сожаление в связи со своим неподобающим поведением и отметил, что оно недостойно израильского офицера. Маром также принес главе Генштаба извинения за тот ущерб, который его похож в стрипклуб нанес репутации израильского флота и всей армии в целом.

Тем не менее, подчеркнул командующий ВМС Израиля, речь идет о единичном случае, к тому же в увеселительное заведение он отправился в гражданской одежде и пробыл в клубе всего лишь несколько минут. Ашкенази все равно объявил Марому выговор с занесением в личное дело, передает ZMAN.com.

Досье на президента: Поможет ли "насильнику" Кацаву крючкотворство?

Скандалы с сексуальной подоплекой стали настоящим проклятием для израильских чиновников: за последние годы в высших эшелонах власти страны было совершено немало подобного рода разоблачений, причем главной фигурой в этой политической "клубничке" оказался президент Израиля Моше Кацав. Его обвиняли в использовании служебного положения для насильственного склонения женщины-подчиненной к сожительству.

В начале 2007 года суд Тель-Авива рассматривал дело экс-министра юстиции Хаима Рамона, который обвинялся в сексуальных домогательствах к некой Н. Истица обвинила чиновника в том, что он принудил ее к поцелую, тот пытался оправдаться якобы имевшим место между ними "длительным флиртом" и отрицал какое-либо проявление насилия со своей стороны. Тем не менее суд признал его виновным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить