Буш и Медведев хорошо поговорили

Американский президент Джордж Буш провел телефонный разговор с Дмитрием Медведевым, сообщила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"У них состоялся очень хороший первый разговор", - сказала Перино. По ее словам, Буш напомнил, что "они встречались в 2004 году и имели краткую беседу". "Существует множество различных путей для нашего сотрудничества с победившим на выборах президентом Медведевым, и мы с нетерпением ждем возможности работать с ним", - сказала пресс-секретарь президента США.

Буш поздравил Медведева с победой на президентских выборах и высказал надежду на дальнейшую конструктивную работу. Россия и США продолжат доверительный и честный диалог, сложившийся при Путине и Буше, договорились президент США и первый вице-премьер. Стороны договорились также сохранить накопленный позитив двустороннего сотрудничества позволяющий, совместными усилиями решать проблемы, порой возникающие в процессе межгосударственного взаимодействия.

Медведев и Буш высказали намерение поддерживать контакты на регулярной основе. Разговор состоялся по инициативе американской стороны, уточнили в аппарате, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщалось, Дмитрий Медведев получит статус "избранного президента" после объявления окончательных итогов президентских выборов, которое намечено на 7 марта. Об этом Интерфаксу сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. "Окончательное подведение итогов по выборам президента РФ предварительно намечено на 7 марта. После этого можно говорить, что Медведев - избранный президент", - сказал Чуров на пресс-конференции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить