Тимошенко и Ющенко обвиняют Юрия Кравченко в трусости

Виктор Ющенко подтвердил, что СБ Украины вела санкционированное наблюдение за экс-главой МВД Украины Юрием Кравченко, который покончил с собой утром 4 марта.

Ющенко также заявил, что ему не известны подробности смерти Кравченко. "Мне известно то же, что и вам", - отметил президент.

Комментируя свое отношения к поступку экс-главы МВД, Ющенко заметил, что "у каждого есть свой суд и свой выбор - идти ли на сотрудничество со следствием и прокуратурой или самому вершить суд над собой". "Кравченко выбрал второе", - сказал президент.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала, что смерть Кравченко могла быть как самоубийством, так и поводом закрыть "дело Гонгадзе».

"Если это действительно акт, который он осуществил собственноручно, это может свидетельствовать о том, что он боялся ответственности за те события, которые развернулись вокруг убийства Гонгадзе. Если это не самоубийство - в таком случае это является попыткой закрыть таким образом настоящую информацию относительно убийства Гонгадзе", - добавила Тимошенко. Ранее президент Украины заявил: "Мне известно только то, что сегодня в 10-00 (11-00 мск) Кравченко должен был появиться в Генпрокуратуре и дать показания по делу Гонгадзе".

По словам украинского президента, он поручил провести изучение обстоятельств смерти экс-министра внутренних дел, и "как только эти обстоятельства будут изучены, Генпрокуратура сообщит их".

Напомним, что Юрий Кравченко - экс-глава МВД Украины найден мертвым на даче.

В Генпрокуратуре Украины подтвердили факт смерти экс-министра. Дача Кравченко находится в элитном районе в пригороде Киева Конче-Заспе.

В пятницу, как сообщил ранее журналистам генпрокурор Украины Святослав Пискун, Кравченко должен был дать в прокуратуре показания по "делу Гонгадзе".

Отметим также, что 28 февраля, в Киеве (Украина) около 2.00 ночи взорван свидетель по "делу Гонгадзе".

Ссылки по теме: Гонгадзе, Кравченко ,Тимошенко ,Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить