"Би-би-си" готовится к "ядерной войне" с Россией

BBC запускает реалити-шоу о ядерной войне с Россией

На британском телеканале "Би-би-си" запускается реалити-шоу, в котором показывается предполагаемый Западом и Европой сценарий Третьей мировой войны.

Авторы проекта заявляют, что он основан на "реальных событиях", однако на данный момент сюжет находит мало отражения в действительности.

В шоу показывается, как российские войска "врываются" в Латвию, что выступает предтечи к ядерной войне — после того, как в битву за Прибалтику включаются союзники Латвии по НАТО — Британия и США.

Сторонники Риги на протяжении сюжета обсуждают возможные варианты противостояния России, среди которых отмечается и ядерное.

Это, по мнению составителей программы, в итоге и приводит к глобальному и уничтожающему конфликту.

Критики проекта отмечают, что он был инициирован для поддержания страха перед российской "агрессией".

На фоне анонса этой картины глава Североатлантического альянса сделал провокационное заявление о якобы планах России по подавлению НАТО.

Йенс Столтенберг считает, что в виду увеличившегося количества боевых учений РФ якобы разрабатывает моделирование ядерных ударов по альянсу и его партнерам.

Современный мир близок к глобальному катаклизму, как никогда.

К такому печальному выводу пришли исследователи из объединения под названием "Бюллетень ученых-атомщиков", основанного еще в в 1945 году в Чикагском университете, в задачи которого входит оценка вероятности потенциальных угроз для мира.

Сейчас к ним человечество приближают не только последние ядерные испытания КНДР, о чем сообщала Правда.Ру, и напряженность между Россией и США, но и сам образ мыслей жителей Земли, а также отношения между людьми, заключают ученые.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить