Самый смертоносный снайпер США убит ветераном войны в Ираке

Ветеран войны в Ираке убил знаменитого снайпера

25-летний ветеран войны в Ираке застрелил знаменитого морского пехотинца — снайпера, автора книги "Американский снайпер", и его друга. Инцидент произошел на стрельбище в Техасе, сообщает My Way News.

Эдди Рэй Раус обвиняется в двух убийствах, за одно из которых ему светит пожизненное заключение или смертная казнь. Убитый им 38-летний Крис Кайл был одним из самых смертоносных снайперов в военной истории США. Считается, что на его счету более 160 убийств. При этом Пентагон официально эту информацию не подтверждал.

Полиция сообщает, что преступник использовал полуавтоматический пистолет, позже найденный у него дома. Что послужило мотивом для убийства, на данный момент не ясно. Шерифф Томми Бриант сообщил, что Раус был безработным и, возможно, страдал некой формой психического заболевания, связанного с пережитой войной. При этом никакой информации о принимаемых преступником лекарствах или диагностировании посттравматического синдрома у полиции нет.

Читать также: Новое ЧП в США: четыре жертвы перестрелки в Колорадо

Эдди Рэй Раус служил в морской пехоте с 2006 по 2010 года. В 2007 году воевал в Ираке, в 2010 году на Гаити. В настоящий момент списан в резерв. После совершенного преступления он отправился к своей сестре и ее мужу, которым рассказал о содеянном. Они вызвали полицию, и примерно в 8 вечера (преступление было совершено в промежутке между 15:15 и 17:00) мужчина был арестован у себя дома.

Крис Кайл описал более 150 своих убийств, совершенных с 1999 по 2009 год, в книге "Американский снайпер: автобиография одного из самых смертоносных снайперов в истории США". Кайл утверждал, что за его голову была назначена награда, и, по словам издателя книги, воевал в Ираке четыре раза. У него остались двое детей и жена Тайя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить