Хашим Тачи перепродает гуманитарную помощь и делится доходами с Кушнером

Сразу два опубликованных материала на эту тему сходятся воедино. Так, македонский еженедельник «Старт», выходящий в Скопье, утверждает, что лидер т.н. "Освободительной армии Косово" /ОАК/ Хашим Тачи при помощи своих приближенных сразу же, после того как гуманитарная помощь поступит на территорию Косово, отправляет ее грузовиками в Албанию, где она и продается. Деньги, "заработанные" таким способом, делятся между участниками, в зависимости от "производительности труда". Главному боссу, Хашиму Тачи, принадлежит наибольшая часть денег.
То, что таким способом зарабатываются большие деньги, пишет газета "Старт", подтверждает тот факт, что недавно в доме родного брата Хашима Тачи в Приштине миротворцы обнаружили полмиллиона долларов США наличными. После этого скандала администратор в Косово Бернар Кушнер извинялся перед Хашимом Тачи. Этот факт, утверждает газета "Старт" может означать только одно - то, что Бернар Кушнер тоже участвует в этом "большом бизнесе". Вторит еженедельнику и белградская «Борба».
Все это происходит, резюмируют совершенно разные издания, из-за того что международное сообщество превратило Косово в империю контрабанды, взяткочничества и коррупции, в то время когда 60 процентов жителей этой южной сербской провинции живут в самых бедных условиях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить