ФБР сообщили, что "неогнестрельнгых"убийств гораздо больше

Молотки и дубинки опаснее пистолетов и винтовок

Согласно ежегодной статистике ФБР, от молотков и дубинок умирает большее количество людей, чем от огнестрельного оружия. Эта информация может послужить пищей для раздумий нового Конгресса США, который собирается рассматривать закон о запрете оружия, сообщает Fox News c ссылкой на Breitbart.com.

После бойни в Коннектикуте, в ходе которой 20-летний Адам Лэнза убил из двух пистолетов и одной полуавтоматической винтовки 20 учеников младших классов и 6 их учителей, в США крайне обострился вопрос об ужесточении оружейного законодательства и пересмотру знаменитой второй поправки Конституции, дающей гражданам страны право на хранение и ношение оружие.

Однако, согласно данным ФБР, за один только 2011 первый год количество убийств молотками и дубинками достигло 438, в то время как зарегистрированное число смертей от огнестрельного оружия составляет 323 случая. В 2005 году эти цифры равнялись 605 и 445 соответственно, в 2006 - 618 и 438.

Читать также: В Швейцарии мужчина открыл стрельбу по соседям

В число тех, кто хочет добиться ужесточения оружейного законодательства, чтобы обезопасить людей, входит Дайан Файнстайн, сенатор от Калифорнии, которая накануне была переизбрана в Сенат вместе с еще 19 женщинами. Число женщин-сенаторов, таким образом, достигло рекордного количества за всю историю существования Конгресса.

Также ФБР сообщает о том, что большее число преступлений совершается голыми руками, нежели при помощи пуль.

Как вы думаете, означает ли эта статистика то, что оружейный вопрос переоценивается?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить