Украинский читатель "Правды.Ру" назвал надежды на Европу "мелким жлобством"

Чтобы хорошо жить, работать надо! Промышленность развивать, поля обрабатывать, а не офисный планктон разводить, написал читатель Vladimir Davidovsky в комментарии к статье "Европа не предел мечтаний, а западня", опубликованной в "Правде.Ру".

"У меня нет никаких заблуждений. Я всю жизнь жил и живу на Украине (именно НА, так еще Тарас Шевченко писал!). И европейскую коррупцию знаю ничем не лучше украинской или российской. Там, где цель и смысл жизни — деньги и власть, не может не быть коррупции. А чтобы жить хорошо — работать надо промышленность развивать, а не только торговлю импортным ширпотребом, фермы строить, поля обрабатывать, а не офисный планктон разводить. И госрегулирование обеспечивать, а не ростовщическую банковскую сеть поощрять.

А статус колонии при Польше и Латвии, который гарантирует ассоциация, не даст возможности жить не только так, как в Германии или Франции, но даже как в Албании и Болгарии. А надежда на то, что европейцы нам и дороги отремонтируют, и коррупционеров прогонят, и дадут работу денежную и не пыльную в офисе с фейсбуком и бесплатным кофе — это инфантильная страсть к халяве, мелкое жлобство и безграничная неспособность к пониманию причинно-следственных связей.

Кстати, цивилизованные европейцы — немцы, итальянцы, румыны, венгры уже приходили наводить порядки к нам в 41-м. И "некоррумпированных свидомых" полицаев наместниками ставили. Только свидомые потом Бабий Яр устроили. И не только. Вам такие хозяева нужны? Мне — нет. Я и сам, без хозяев справлюсь. И без помощи качинких-пфайферов всяких. Лишь бы тупорылые вожди со своей евроинтеграцией на мешали", — написал Vladimir Davidovsky.

Читайте также:

Эксперт: У Азарова больше шансов остаться, чем у Януковича

Путин: События на Украине напоминают не революцию, а погромы

Депутат Рады: Майдан - это не вся Украина!

Чем, на ваш взгляд, закончатся беспорядки на Майдане? Сколько еще будет митинговать оппозиция? Добьется ли она отставки Януковича и правительства?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить