Городок в США снова эвакуировали из-за склада со взрывчаткой

Город в США эвакуировали из-за 6 тон взрывчатки

Жители американского города Дойлайн, расположенного в 270 милях от Нового Орлеана, были эвакуированы из-за обнаружения в нем склада со взрывчаткой, сообщает Huffingtonpost.

Полиция штата Луизиана завела дело против компании-владельца склада, на котором было обнаружено 6 миллионов фунтов взрывчатых веществ, хранящихся там нелегально.

По словам старшего инспектора полиции штата Майка Эдмондсона, в воскресенье в зданиях, взятых в аренду корпорацией "Explo Systems", а также на прилегающей к ним территории, были обнаружены ящики и бочки с ракетным топливом M6.

Читать также: В Уфе загорелись цистерны с дизтопливом

Арендованные помещения находятся на территории бывшего завода по производству боеприпасов Луизианы. Население города Дойлайн пришлось эвакуировать. В пятницу город покинула примерно половина из 800 жителей.

Ракетное топливо M6 используется в гаубицах и других артиллерийских орудиях.

24 августа 2006 года на территории, принадлежащей "Explo Systems", произошел взрыв, из-за которого 600 школьников были эвакуированы. Погибших и раненых не было. В октябре 2012 года на территории завода снова произошел взрыв, после которого полиция завела дело против "Explo Systems".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить